РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

на территории МАДОУ-детский сад

проводится широкомасштабное мероприятие

«Родительский патруль»

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды, а также соблюдению правил безопасной перевозки детей в автомобиле.

Родители-активисты вблизи образовательных организаций будут проверять у детей наличие световозвращателей, которые нужны для обозначения пешеходов в темное время суток на дороге, соблюдение безопасных маршрутов «Дом-школа/детский сад-дом»  детьми и родителями, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.Хочу такой сайт

Берегите детей!!!

С уважением администрация МАДОУ-д.с.№18

Неделя безопасности акция "Родительский патруль"

23.09.2022

Проведение акции "Родительский патруль" В МАДОУ-детский сад  запланировано и проведено   23 сентября 2022 года перед началом занятий в период с 07.20 до 08.20 часов .

В рамках проведения акции осуществлялся  контроль по соблюдению ПДД детьми-пешеходами по маршрутам «Дом – школа, дом - детский сад», проверялось  наличие световозвращающих элементов у васпитанников , а также использование пассивных мер безопасности (детские удерживающие устройства, ремни безопасности) при подвозе детей к образовательной организации . Организована  раздача тематических памяток, буклетов.